Horse camp "Orhideya". Perfection way. Way itself.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse camp "Orhideya". Perfection way. Way itself. » `Флешбек » Четче шаг, копай ритмичней!


Четче шаг, копай ритмичней!

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

● Место и время
Небольшая роща; полтора дня с момента прибытия Гарриет; около трех часов ночи
● Общее описание
Уже с первых минут после прибытия Гарриет в лагерь, перед обитателями Орхидеи сложился образ довольно странной и противоречивой девушки, поведение которой порой не поддавалось никаким объяснениям. Такой конюх очень насторожил одного из тренеров, в следствие чего он начал относиться к Гарри с недоверием. Да и вообще держаться от неё подальше. Все бы ничего, если бы в лагере не начали происходить странные вещи... Виктория просыпается ночью из-за подозрительных звуков, доносящихся с улицы. Чуткий тренер решает проверить, кто же там бродит посреди ночи и понимает, что за всем этим стоит новый конюх. Зачем ему вздумалось ходить ночью по Орхидее, так ещё с лопатой и ружьем в придачу? В последствии, Виктория узнает всю правду ночных походов и познакомиться с Гарриет поближе, пусть даже и стоя все это время под прицелом...
● Участники
Victoria; Harriet Maylow
● Цитата/Эпиграф
Плохая примета — ехать ночью... в лес... в багажнике...

0

2

Она натянула на себя пижаму, поправила подушку и накрылась покрывалом с головой, закрыв глаза и провалившись в сон. Многие тренеры жалуются на плохие сновидения, неспокойный сон. Виктория же всегда подшучивает над ними. Девушка не знает подобных проблем. Чаще всего она просто не помнит, что ей снилось, спит спокойно до самого утра, особенно после работы. Однако на этот раз произошло нечто, заставившее изменить мнение Вики об исключительном сне.
Часовая стрелка медленно переместилась на одно деление, оказавшись на цифре три. Неизвестные шумы и тревожное состояние мешали Виктории спокойно спать. Девушка вертелась, меняла положение подушки. Последней каплей оказался ночной ветер, проникший в комнату и с силой захлопнувший приоткрытую дверь. Вожатая недовольно открыла глаза и приподнялась на локти. Она вздохнула и хотела было снова лечь, но остановилась. Вика слезла с кровати, потратив несколько минут на то, чтобы найти тапочки, после чего подошла к окну. На улице было темно, лишь слабый отблеск лунного света "падал" на землю. Девушка отчётливо слышала странные шумы. Вскоре Виктория приметила и чью-то тень, бродившую где-то рядом с домиком тренеров. Могло ли это быть воображение? Скорее всего, нет. Возможно дети?
Вожатая перевела взор на часы, после чего отрицательно покачала головой. В столь поздний час дети уже давно спят. Бодрствовать с их стороны было бы глупо, тем более им запрещено выходить на улицу после полуночи, только если в сопровождении взрослых. Викторию удивляло то, что кому то пришло в голову бродить поздней ночью по лагерю. Девушка не думала о плохом, да и подозрений у неё не было, но проверить она решила сразу же.
Быстро одевшись и взяв со стола карманный фонарик, Вика медленно и почти бесшумно открыла дверь и вышла за порог домика. Включать освещение она не хотела. Прошло некоторое время, пока глаза вожатой привыкли к темноте. Наконец она смогла разглядеть силуэт. В руке у незнакомца была лопата, а в другой руке...
-"Боже мой, это же ружьё"-невольно вздрогнула девушка, недовольно отойдя на шаг и прижавшись к стене домика. Но храбрость всё же взяла верх, и Виктория медленно последовала за нарушителем, который направился в сторону рощи рядом с лагерем. Вожатая заметно отставала, прячась за деревьями и стараясь не издавать звука, чтобы не "получить" пулю. Вскоре она почувствовала, что дорога закончилась. Девушка поняла свою ошибку - они отошли слишком далеко от лагеря. Вика выглянула из своего укрытия.
-"Кто это может быть?"-спрашивала сама себя Виктория, беззвучно укоряя себя за ещё один провал - слишком лёгкую одежду, которая не защищала от ночного холода. Тренер подняла голову и посмотрела на небо, где всё ещё красовалась луна. Небесное святило чуть ли не полностью скрылось за тучами, Вика уже почти ничего не видела. Но вот туча плавно переместилась, и свет упал на простор за лагерем. Вожатая облегчённо вздохнула, но только потом поняла, что луна скорее ухудшила ситуацию. Девушка не сразу обратила внимание на то, что её могут обнаружить по тени на земле. Виктория попыталась исправить положение, но было поздно...

0

3

Несомненно, для людей Орхидея перестала быть нечто, чем просто лагерем. Она стала иметь гораздо большее значение в жизни каждого человека, будь то ребенок или же взрослый. Для кого-то этот лагерь является местом нескончаемого веселья и радости, которую можно разделить с такими же друзьями-лошадниками, как они сами. Кто-то же едет сюда ради усовершенствования и получения ценных навыков верховой езды, которые в дальнейшем помогут дать старт будущей карьере спортсмена и лаже есть такие люди, для которых Орхидея становится новым домом в буквальном смысле слова. Да, есть такие люди, которые приехали в лагерь для начала новой жизни. Как раз именно для этой цели Гарриет пополнила ряды работников, тем самым дав начало новому этапу в жизни не только себе, но и некоторым товарищам...
Итак, как же показал себя новоиспеченный конюх среди постояльцев? Конечно же, прежде всего Гарри представилась окружающим, как очень дружелюбная и общительная девушка, не сулящая ничего плохого. Ну, в чем может вызвать подозрения такая милая девушка, которая на протяжении года лишь искала свое место в этом мире, где бы ей были рады? Согласитесь, в данном описании действительно ничего страшного нет, но вот почему-то никто не догадался расспросить Гарри о её прошлом. Не знаю, может, просто ни у кого дело не успело до этого дойти, а может, действительно все не подумали об этом спросить. В любом случае, вся разгадка порой странных поступков девушки кроется именно там.
День близился к концу и уже шла активная подготовка ко сну. Ведь, как и предыдущие дни, следующий день тоже обещал быть очень насыщенным, а потому нужно было хорошо выспаться, если утром кто-нибудь не захотел бы столкнуться с внеплановыми трудностями. К счастью для тренеров, таких смельчаков на тот день не нашлось и уже через некоторое время миссия была завершена. Некоторое время из нескольких домиков можно было услышать прерывистый разговор вожатых, но он довольно скоро прекратился, тем самым дав обитателям Орхидеи возможность ощутить всю сладость сна. Кажется, вот, собственно, и наступили тишина и покой в лагере, но пока никто ещё не знает о том, что все это лишь затишье перед будущей бурей.
Время близилось к двум часам ночи. С выключенным светом, Гарриет тихо смотрела в окно, наблюдая за опустевшей территорией лагеря. Пл взгляду девушки можно было сказать, что она устала, но ради поставленной цели и благодаря железной выдержки, Мэйлоу была готова сидеть до последнего. Конюх явно что-то затеял, причем наверняка что-нибудь не очень хорошее. Глядя на него в данный момент, уже трудно было сказать, что этот человек на самом-то деле так и светится дружелюбием и не желает никому вреда. К сожалению, в жизни часто бывает так, что на практике человек оказывается не тем, кем кажется и его настоящие мысли определить нереально. Вот, сейчас Мэйлоу как раз оказалась в похожего рода ситуации. Убедившись, что все постояльцы лагеря уже погрузились в свои сновидения, Гарри приступила к осуществлению своего замысла. Теперь уже было около трех часов ночи, когда девушка вышла из домика. Вид, конечно, у неё был очень пугающий: в одной руке девушка держала лопату и под подмышкой ещё какой-то непонятный предмет, а в другой руке у неё было ружье. Для каких целей ей понадобилось так вооружаться не ясно, но было очевидно то, что Гарриет явно не идет делать что-то хорошее, но на тот промежуток времени девушку абсолютно не волновало возможное мнение окружающих. У неё была только одна цель - закончить начатое дело и теперь, когда она преступила к своему коварному замыслу, Мэйлоу уже было не остановить. Без фонаря и каких-либо других средств освещения, девушка уверенно начала движение по лагерю, в сторону рощи.
Теперь, когда вы увидели Гарри под другим углом, так скажем, наверняка больше не можете что-либо точно сказать о вышеописанной персоне и мысленно пытаетесь ответить на вопрос "Так какая Гарриет на самом деле?". Что ж, давайте сейчас взглянем на неё ещё раз.
Вид у девушки был очень сосредоточенный, воинственный. Она твердо шла по ночной местности, то и дело проходя мимо деревьев. Казалось, что её лицо не выражает никаких чувств, никаких эмоций, но все-таки маска серьезности не смогла до конца скрыть некоторые интересные факты. На самом деле, Гарриет волновалась. Хоть она и просчитала все до последних мелочей, но не была до конца уверена, что её кто-нибудь не заметит и не помешает её замыслу. Мэйлоу то и дело переводила взгляд от горизонта, к тому самому непонятному предмету, который несла с собой и почему-то каждый раз, как Гарри так делала, её вид терял всякую сосредоточенность. Её лицо принимало задумчивый и даже печальный вид, тем самым указывая на то, что этот предмет определенно значит что-то личное для девушки. В общем, опять ничего не ясно.
Спустя минут семь, Гарри подошла к небольшой, ровной поляне, изредка окруженной деревьями. На небе же ситуация была непостоянная: луна то скрывалась за темными тучами, то наоборот выглядывала и начинала ярко красоваться над окрестностями. Если бы мать-природа дала шанс на выбор, то Гарриет определенно предпочла остаться незаметной. Тем более, что у неё уже была практически сто процентная уверенность того, что за ней уже образовался "хвост". Конечно, так, как желала Мэйлоу не произошло, но зато благодаря луне девушка смогла на земле разглядеть чью-то женскую тень. Теперь уже обе девушки поняли, что разговора друг с другом им не избежать...
В тот же миг выражение Гарри потеряло всякое дружелюбие, внутри все вскипело, а сама девушка начала чувствовать неимоверную злость, причем как на горе-щпиона, так и на себя. Резко отбросив лопату и все лишнее в сторону, Мэйлоу развернулась в сторону девушки и направила на неё ружье. Лунный свет полностью освещал поляну и теперь у преследующего уже не могло возникнуть сомнений, что это был не новый конюх
- Как тебе только не было холодно идти за мной?! - серьезным, монотонным голосом спросила Гарри, осматривая девушку каким-то презрительным взглядом, который как будто так и кричал " Зачем ты сюда пришла и все испортила? Пропади ты пропадом!". Хотя в душе Гарри понимала, что для слежки были довольно весомые причины, но все же разочарование и злость на тот момент брали свое.

0


Вы здесь » Horse camp "Orhideya". Perfection way. Way itself. » `Флешбек » Четче шаг, копай ритмичней!