http://s1.uploads.ru/i/jNofy.png

Конный лагерь «Орхидея» был открыт в 1970 году, известным спортсменом и тренером в мире конного спорта – Вильямом Джек Джексоном. Он был расположен в прекрасном живописном месте в Германии, рядом с бурной речкой «Гертехафт» и восхитительным ландшафтом, чем-то напоминающим немного плосковатою горную равнину. Лагерь находиться непосредственно поблизости к городу Баден-Баден, но и в тоже время, можно сказать, он полностью окружен от городских забот и сует.
Нынче, конный лагерь «Орхидея» очень известен и популярен среди всех подростков, которые решают связать свою жизнь с лошадьми и которые неплохо знают английский язык. Да-да, язык, на котором разговаривают в лагере – официально принят быть английским. Однако в лагере существует несколько групп: Франс, Герман, Италья, в которые допускаются, как Вы поняли, дети из Франции, Германии и Италии без хорошего знания английского языка.
Конный лагерь «Орхидея» принимает всех детей независимого от того какой у них уровень подготовки в верховой езде. Для того он и был построен – чтобы с пользой провести свои летние каникулы: усовершенствовать свои навыки в конном спорте, получить классификацию, розетки и конечно же, научится понимать лошадей и общаться с ними.
Распорядок дня в конном лагере очень насыщен! Помимо каждодневных тренировок верховой езды в лагере проводятся конкурсы, игры, посиделки у костра с гитарой и песнями, а так же соревнования и просто приятное времяпровождение со сверстниками. В Орхидее находятся два корпуса: корпус «Хафт», где проживают дети, которые прибыли только на какой-то определенный срок и «Эвих», где живут дети работников лагеря.

Брошюра Конного лагеря «Орхидея» :
Путь совершенства. Путь самого себя.
Наша жизнь - длительные спортивные состязания. Но спортивные состязания с любовью. Спортивные состязания вместе с лошадьми. И это делает меня здоровым, счастливым и свободным.
(c) Вильям Джек Джексон.

Лошадь живое существо, животное, со своими сиюминутными желаниями и порывами. Каждому кто желает попробовать себя в общении с этим животным следует понимать, что сесть на лошадь это не то же самое, что сесть на стул, это живое существо, весящее в несколько раз больше человека и живущее инстинктами.
Если Ваш выбор отдыха – верховая езда, конные походы, конные прогулки или просто – катание на лошадях – Вам в Орхидею! Верховая езда, конные прогулки – это свобода; это ощущение полета; это хлесткие гривы в лицо; копыта коней, отбивающие четкий ритм галопа; и точное чувство – как это, летать, не касаясь земли...
Конные прогулки и верховая езда становятся все более популярными видами активного отдыха. Оно и не удивительно, ведь в прогулках на лошадях есть и необычность, и польза, и аристократизм, и общение с умным и добрым животным.
Конный лагерь «Орхидея» - вот то место, в котором Вы сможете расслабиться и получить не только свободу, но и новые навыки в верховой езде! Усовершенствовать себя! Найти друзей, как среди лошадей, так и среди своих сверстников! Победить в первом, или быть может, уже в сотом состязание по кроссу, выездке, троеборью! Покататься на лошадях в лесах, полях! Поучаствовать в вечерних посиделках возле костра с гитарой и песнями! Поиграть в казаки-разбойники! Да и просто подышать свежим горным воздухом! Просите родителей о покупке билетов в «Орхидею» - и мы с радостью будем ждать Вас в следующую смену!

http://s1.uploads.ru/i/jNofy.png