Horse camp "Orhideya". Perfection way. Way itself.

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Horse camp "Orhideya". Perfection way. Way itself. » `Флешбек » If I am guilty I will pay


If I am guilty I will pay

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

● Место и время: конюшня лагеря, 2.6 года назад.
● Общее описание вот стоит себе ковбой, никого не трогает, разве что коня щеткой. Работа почти завершена, осталась мелочь. Ну, а гриву с хвостом мелочь всякая чесать будет, а не тренер. Но в сумраке ближайшего чужого денника, что напротив, парень замечает молодую девушку. Небрежная фраза, почти что равнодушие... А слишком просто было бы после этого разойтись спокойно.
● Участники: Рагнар и Луис.
● Цитата/Эпиграф: Лечит от глухоты наш удар.

0

2

- Ну что, создание, опять пальцы мне грызть будешь? – почти пробурчал молодой человек, входя в денник к гнедой рослой кобыле. Животное, повинуясь ощутимому тычку в грудь, отступило в тень помещения. Вытянутая широколобая морда потянулась к футболке мужчины, оставив на ней блестящий белесоватый след пенящейся слюны. Видимо, дети уже раскормили этого ненасытного монстра яблоками и прочим. Лучше бы сами ели. Глядишь, в седло бы с первой попытки залазили бы. И снова недовольные мысли, снова вечная серьезность. Хотя Элиассос в чем-то прав. Маленькие дети пока поболтаются на седле, пока лошадь пораскачивают, пока, наконец, грузно шлепнутся в кожаное «кресло», он уже успел бы множество элементов сделать или хотя бы разогреть коня. Оттолкнув слюнявую моську, уже успевшую испортить футболку своими слюнями, Рагнор недовольно поморщился, оглядывая пятно. Конечно, женщины нет, стирать некому. Ну, тогда по верной дорожке в прачечную, где его уже знают как облупленного. Закрыв стойло изнутри, он подошел к лошади и сперва окинул её взглядом. Гнедая все лезла в карман, теперь норовя ткнуться и в джинсы. О, нет, джинсы парень её точно не даст. Сделав резвый шаг в сторону, Рагнар хлопнул лошадь по плечу. Так заложила уши и сразу окрысилась, но ему уже было все равно: Элиассос осматривал ноги, спину, холку и грудь  кобылы. Немногочисленные заклейки, слой свежей пыли. Ладонь опустилась на широкую спину и прошлась вдоль хребта лошади, став после этого почти черной. Он провел большим пальцем по остальным, растерев тем самым грязь.
Тяжело вздохнув, он обошел лошадь со всех сторон, поднял все четыре ноги, осмотрел копыта. Кстати говоря, не любитель он этим в проходе заниматься. Вечно там кто-то шастает, а особенно на больших конюшнях. Только и слышишь: «Посторонись!», «Дайте пройти, пожалуйста», «Вы не могли бы убрать лошадь? Нам пройти надо». А в деннике простор, лапай коней хоть целый день – никто не потревожит. Оправив джинсы, Рагнар присел на корточки и размотал эластичные бинты с ног лошади. Видимо, про них просто забыли. Ну, или оставили в лечебных целях. Скрутив их, он уже мысленно настраивал себя на ту волну, на которой ни при каких обстоятельствах не будет отвлекаться на настойчивые тычки то под локоть, то в спину, то в грудь.
- Успокойся ты уже, мать твою, – зло прошипел Рагнар, грубо отталкивая и разворачивая морду лошади. Та щелкнула зубами и попыталась схватить обидчика за футболку, но получила щелчок по носу. Обиженно задрала голову, сровняла уши с линией шеи, закатила глаза, демонстрируя белок. Нашла кого пугать, смешно, право. Открыв дверь, Рагнар вышел из денника, взял скребницу и вернулся. Ему-то казалось, что он взял ещё и мягкую щетку. Но нет. Энергично и быстро, по-армейски, молодой человек начал чистить лошадь. Та увиливала, все переходила с места на место, и в какой-то момент Рагнар чуть ли не наступил на заготовленную гнедой подругой «мину». Чертыхнувшись… Ну, и не только, он снова подошел к лошади, которая уже задом прижалась к углу стойла. Порой он жалел, что должен присматривать не только за своим конем. Эта шестисоткилограммовая мадам повернулась боком к стене, не давая очистить свою вторую сторону. Первой мыслью было треснуть её промеж ушей, образно выражаясь. Она ведь явно упрямилась, а не действительно не понимала смысла происходящего. Но, черт возьми, не будет же он толкать этот шкаф!
Парень выдохнул, зажал в локте скребницу, сложил руки на груди и облокотился на противоположную стенку денника, ведущую в проход, то есть ту, где находилась дверь. Исподлобья на него смотрела пара больших черных глаз, обладательница которых явно не собиралась отступать. Рагнор усмехнулся, мол, не таких ломали. Кобылка-то явно молода, прекрас жизни не видела. А вот и её первый учитель, настойчиво снимающий очки революционера.
За спиной Рагнар услышал некое шевеление. Лениво повернув голову, потому как прошлый предмет его внимания был занят своим ослиным упрямством, он заметил небольшой силуэт рядом с лошадью в соседнем стойле. Элиассос небрежно обратился к, судя по фигуре и незнакомому силуэту, новой ученице:
- Хэй, подай мягкую щетку. На табурете возле стойла.
В тоне не было и тени насмешки, просто равнодушная просьба… приказ. Косматая голова снова повернулась к гнедой кобыле, ожидая, когда девчонка зашевелиться и исполнит то, что ей велели. Тем временем гнедая перемялась на передних ногах, но позы не изменила, а лишь яростно ударила себя по боку хвостом. Чуть слышно Рагнар фыркнул.

+1

3

Отец сущий мудак, да извинит меня Господь, ну как он мог согласиться работать в Германии?! Германия, это какая страна? Во-первых, здесь водятся противные немцы. Во-вторых, они разговаривают на нелепом языке, который, я, конечно же, не знаю. Да и в третьих, Америка куда лучше удобствами проживания! Проживать здесь все свои младые годы – как чертям под хвост их запихивать.  Нет, и надо же, он мне еще здесь будет говорить, мол, тут хорошо мне будет, свежим воздухом начну дышать. Тьфу ты. Да он такой же грязный, как и в Америке, черта с два! Я резко перекинула правую ногу через круп лошади и успешно спешилась на землю. Взяв коня под узды, мы зашли в конюшню. Ни приятный запах душистого сена, ни милые мордашки знакомых мне мось, ни веселый стук лошади, которою я вела с прогулки, не отвлек меня от скверных мыслей. Нет, ну надо же так додуматься, а это же еще нужно было додуматься, просто взять, все бросить, не спросив у меня моего мнения, и увезти нашу семью в Баден-Баден. Это же каким идиотом нужно быть? Эгоист. Он обо мне не думает. Я остановилась возле денника Герцога (лошади, которую я вела), левой рукой, еле-еле открыв эту ржавую, как мне показалось, затворку, я распахнула двери стойла и ввела туда коня, не забыв прикрыть за собой дверцу. Серая мося удивленно посмотрела на меня, явно чувствуя, что я до сих пор не в хорошим расположение духа, и весело фыркнула, видимо пытаясь как-то меня поддержать. В иной раз я бы заумилялась и бросилась тискать это прекрасное существо, но не в этот. – Отстань от меня, белобрысый! Грубо ответила я, на его поддержу, тот, якобы все поняв, обижено отвернулся в другую сторону денника. Кошмар. И вот тут я теперь должна жить. Конечно, хорошо, что здесь есть лошади и кататься на них я могу, прям бесконечно, но это не мечта моей жизни. Это не то, что я ожидала в свои пятнадцать лет. Все к чертям, все к чертям. Я присела на корточки и стала снимать черные наговки с коня. Тот нетерпеливо переминал ноги, не давая мне сделать свою работу быстро. Закончив с ними, я расстегнула подпругу, скрестила стремена на седле и, взяв все сразу, и гель, и вальтрап, и седло, понесла это в сторону амуничника. Повесив все на специальную подставу, я вытащила из красного ящичка скребницу и мягкую щетку, пошла обратно. Я уже ненавижу этот лагерь! Я здесь не выживу. Сбегу! В лес, в поля, на запретные территории, в поселок, да куда угодно! Хоть в Лас-Вегас, лишь бы не сидеть здесь все свои годы. И даже плевать как! Зайдя в стойло, я кинула приспособления для чистки лошади куда-то в угол, так как забыла еще снять уздечку, и сняв ее, точно так же, как по алгоритму, отнесла ее в амуничник и вернулась. Подняв щетки с сена, я взяла скребницу в левую руку, а в правую мягкую щетку и сильными массированными движениями начала расчищать левую сторону коня.
Что же я такого сделала, чем провинилась перед небом, что Высшие меня сюда отослали? Я недовольно хмыкнула и пробурчала: - Да неужели они мне припомнили мамин сервиз?! Бред, конечно еще тот бред. Судьба? Да ну ее. Мои руки подустали, слишком активно они работали, поэтому, я ненадолго замерла в стойке солдатика и тяжко выдохнула углекислый газ из легких. За решеткой ближнего денника, я увидела какие-то движения. Видимо, подумала я, кто-то тоже трудится с утра пораньше. Я возвратилась к работе и теперь также энергично стала чистить круп Герцога.
- Хэй, подай мягкую щетку. На табурете возле стойла, – мужской голос отвлек меня, я посмотрела в сторону приказчика, еще не понимая, что сказанное было адресовано мне. Секунда, и на моем лице появилась злая улыбка, я нахмурилась, а глаза вспыхнули недовольным взглядом в сторону мужчины. – Ха! Вам надо – вот сами и идите! – спарировала я.
Еще что! Это не лагерь, а заповедник хамских обезьян, хотя еще хуже, что я становлюсь такой же. Я продолжила работать.

+1

4

Ха! Вам надо – вот сами и идите!
О-очень интересно, – мысленно протянул Элиассон. Эта девчонка здесь точно без году неделя, а дерзит словно основала этот лагерь и имеет теперь полное право делать здесь все, что душе и телу угодно. Рагнар, конечно, не подумал и о том, что сам приехал сюда всего пару месяцев назад из солнечного Рима. Не поворачивая головы, он усмехнулся и бросил голосом, каким два века назад извозчики останавливали экипаж у барского дома, мгновенно притормаживая и двойку, и тройку:
- Тпру-у, нервная.
Мужчина коротко рассмеялся и отошел от стены, став заметно выше ростом, поскольку ноги теперь не были вытянуты, а служили точкой опоры. Медленными и спокойными движениями, что, кстати, очень контрастировало с его манерой вести себя в седле, он открыл дверь денника и вышел в проход, грузно переступив через своего рода ступеньку-порог. Подул несильный ветер, но после теплой Италии он показался парню холоднее, чем зимой. Внутри он сжался, но постарался не подать виду. А вот в отличие от него, фигурка наглой барышни стала казаться ещё меньше. Рагнар даже невольно вспомнил свою маленькую мать, которая в свой последний год жизни уже не доставала и до груди сына. Сердце раскаленными клещами сжала чья-то тяжелая рука, мигом смахнув самоуверенную ухмылку с лица юноши и придав выражению его лица печально-равнодушную маску.
Взгляд темных глаз упал на кронштейн возле денника, где махала руками незнакомка. Там покоилось классическое седло. Презрительно-снисходительная улыбка промелькнула на лице, удачно сокрывшись от любопытных глаз сумраком стен конюшни. Тем временем его подопечная наивно решила, что угроза миновала. По-прежнему приложив уши к затылку, она все ж таки отошла от своего угла и ткнулась мордой в кормушку, где покоились сморщившиеся и точно забытые кем-то кусочки заветного лакомства – моркови. А молодой человек не заметил, вновь обратившись к девушке:
- Давно здесь? – сухо спросил он. После переезда так и не удалось кого-либо выловить из коллег, кто был бы интересным собеседником, а дети… В общем, вы уже знаете. Из персонала большинство были классиками. Могли бесконечно долго и нудно ездить по ушам о том, как мягко и плавно их лошадка голубых кровей прошла вдоль стенки. А Рагнару этого не нужно. Ему скорость, драйв, экстрим. Кросс, конечно, как вариант, но там строгий маршрут для всех, а если падение, то весь удар на себя принимает лошадь, почти мгновенно ломая ноги. В его же спорте инвалидами могут стать оба, и это многим честнее.
В широких воротах появился небольшой силуэт всадника и лошади. Рагнар поспешно взял щетку и снова зашел в денник, чтобы во что бы то ни стало избежать назойливых учеников да и вообще любых других контактов. С ловкостью мангуста он подскочил к боку гнедой, пока та не успела опомниться. Через пару минут дело было окончено. Молодой человек провел меж ушей лошади и поправил гриву. Животное, кажется, уже забыло обиды, и мерно посапывало, полуприкрыв глаза и опираясь уже на три ноги, а четвертую, заднюю правую, ненадолго освободив от своего веса. В таком состоянии её лучше оставить, но поведение лошади не могло не вызвать открытой улыбки ковбоя, хотя никому и не суждено было её увидеть.
На сегодня ещё много дел,  а Рагнар уже чертовски устал. Акклиматизация, что ли? Черт бы её побрал. Черт бы побрал всех, кому что-то от него нужно. Но работу не любить нельзя. Закрыв за собой дверь и снова очутившись в проходе, когда смена развела своих лошадей по денникам, он резкими движениями очистил щетки друг о друга, изредка поглядывая в сторону соседнего денника.

0


Вы здесь » Horse camp "Orhideya". Perfection way. Way itself. » `Флешбек » If I am guilty I will pay